Муж подделал тест ДНК, что делать?

ОтношенияЮридические вопросы+1
Анастасия Вершкова
Генетическая лаборатория "Медикал Геномикс" 📞8...  · 17 сент 2020

Добрый день, Анастасия. Как вам действовать в такой ситуации?

Если муж сдавал информационный тест ДНК без юридической силы, Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и провести судебную экспертизу ДНК с полной идентификацией участников исследования. Судебная экспертиза исключает возможность поддмены образцов ДНК.

С соответствии со ст. 307 УК РФ эксперт-генетик несет уголовную ответственность за достоверность информации, указанной в документе.

В случае, если клиент сомневается в заключении и обращается с заявлением в правоохранительные органы, то проводится проверка подлинности полученного бланка - сличение документов и, при необходимости, почерковедческая экспертиза.

Если суду недостаточно экспертизы документов, специалистов лаборатории вызывают на допрос. Также возможно назначение повторной генетической экспертизы.

Более подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте https://ekb.medicalgenomics.ru/poleznoe/mozhno-li-poddelat-ekspertizu-dnk-kak-raspoznat-moshennikov.html

Медикал Геномикс (Санкт-Петербург)   · 11 нояб 2020  · spb.medicalgenomics.ru
Medical Genomics