Если муж — пенсионер и ветеран труда, должен ли он платить налог на землю и дом?

ПенсионерыУплата налогов+3
Наталья К.
Заполняю 3-НДФЛ удалённо. WhatsApp 79696560030  · 2 мар 2021
Ветераны труда и пенсионеры полностью освобождены от уплаты налогов на имущество, но с 2016г только по одному объекту каждого вида недвижимости (например, если в собственности 2 дома, надо выбрать, за какой не будете платить).
По поводу земельного налога: с 2017г. пенсионеры имеют право не платить налог с 6 соток, т.е. если участок ровно 6 соток или меньше, налога не будет.