Муж хочет купить квартиру в ипотеку, но я не могу стать его созаемщиком, банк отказал. Мат. капитал можно использовать?

Будет использоваться брачный договор и единственным собственником будет он. Также у меня, его супруги, есть средства маткапитала, но я не могу стать его созаемщиком, банк отказал в этом. Может ли муж использовать мат. капитал для первоначального взноса (+наличные )?
Юридические вопросыБанки+3
Valentina Amalikova
Риэлтор в Петербурге: покупка-продажа, субсидии...  · 21 окт 2021
Если вы в законном браке, то вам созаёмщиком быть необязательно, созаёмщик это поручитель, если вы члены одной семьи и у мужа позволяет заработная плата оформить ипотеку на себя, поручитель не нужен, а у вас как у законной жены 1/2 доли, это супружеская доля, её никто не отменял. Мат капитал-это семейный капитал и вы можете им воспользоваться как в качестве первоначального взноса, так и погашения ипотеки; уменьшения суммы платежей или уменьшить срок или погасить полностью ипотеку.
Алекс
подтверждает
21 окт 2021