Муниципальное предприятие на усн продает металлолом ип на усн кто платит ндс?

Михаил В.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Аутсорсинг бухгалтерских, аудиторских и...  · 19 мая 2020  · bi-pi.ru
"БиПИ"

Если металлолом является муниципальным имуществом, то НДС платит ИП, являющийся налоговым агентом (пункт 3 статьи 161 Налогового Кодекса РФ). ИП обязан самостоятельно рассчитать и уплатить НДС в размере 20% от суммы приобретаемого металлолома одновременно с покупкой металлолома.

Если есть необходимость, поможем с расчетами и бухгалтерией в целом.

Обращайтесь к нам в БиПИ

адвокатская контора, ведение дел в судах, защита...  · 10 янв 2020

При приминении упращенного режима налогооблажения НДС оплачивает тот налогоплательщик, который является налоговым агентом по исполнению соответствующего налогового обязательства