Мультиформатный или гибридный видеорегистратор это 1 и то же название как определить?

Василий А.
Оказываем услуги по проектированию, поставке...  · 29 апр 2021  · cctv96.ru

Мультиформатный и гибридный видеорегистраторы не одно и то же, хотя очень похожи по своей сути. Давайте разберемся в чем существенные отличия друг от друга и какие форматы поддерживают оба типа видеорегистраторов.

Самым главным отличием мультиформатного видеорегистратора от гибридного является то, что он поддерживает только разные форматы только аналогового видеонаблюдения, а гибридный помимо аналоговых форматов поддерживает цифровой IP формат видеонаблюдения.

Какие же форматы видеонаблюдения поддерживают данные видеорегистраторы? Давайте разберем по порядку:

CVBS (Color, Video, Blank, Sync)

Прародитель всех существующих форматов видеонаблюдения. Формат, с которого началась история видеонаблюдения как отрасли. Имеет очень низкое качество воспроизведения. Не актуален на сегодняшний день и не внедряется. Начал свою историю в 50-е годы XX века. Стандарт подразделялся на PAL (Европа) и NTSC (Япония и Америка). К данному формату относили разрешения D1 (720*576 пикселей) с соотнощением сторон 4:3 и 960H (960*576 пикселей) с соотношением сторон 16:9.

AHD (Analog High Definition)

Аналоговый сигнал высокой четкости. Подразделяется на AHD-M (1280*720 пикселей) и AHD-H (1920*1080 пикселей). Появился на рынке относительно недавно - в 2014 году. Поддерживает камеры с разрешением до 8 Мп.

HD-СVI

Технология, которая по своей сути как и AHD формат берет начало от не прижившейся технологии HD-SDI. Появилась на рынке в 2012 году. Запатентовала данную технологию компания DAHUA. Поддерживает большие возможности интеллектуальной видеоаналитики, имеет активное развитие. Последняя версия HD-CVI 6.0 была презентована в 2020 году.

HD-TVI (High Definition Transport Video Interface)

По своей сути как и HD-CVI является грубо говоря форматом AHD, но который в данном случае запатентовала компания Hikvision. Также имеет активное развитие. Последняя версия HD-TVI 5.0 анонсирована в 2019 году. Поддерживает камеры с разрешением до 8 Мп.

XVI (XM Video Interface)

Новый формат 2017 года. Протокол с высококачественным воспроизведением видеоизображения с возможностью подключения камер различных форматов 3G-SDI/AHD/CVI/TVI в один.

Добавление именно этого формата переводит мультиформатный тип видеорегистратора в гибридный. Цифровой видеопоток передается по сети Ethernet. Возможно использование камеры как самостоятельной системы видеонаблюдения.

https://cctv96.ru/upload/medialibrary/748/7487f167428a087f00818d64f65a64b7.png

Надеемся, наш ответ был Вам полезен.

Будет приятно, если положительно оцените ответ ниже

С уважением, Группа компаний "Гарант"

w800.png