Как рассчитывается среднедушевой доход?

ФинансыДоходы+1
Тимофей Ермак
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 14 февр 2020  · brobank.ru
Анна Попович

В теории рассчитать среднедушевой доход семьи очень просто)

  1. Для расчета среднедушевого дохода семьи необходимо суммировать доходы всех членов семьи, полученные за 6 месяца до момента расчета. Разделить на 6.
  2. Полученное число разделить на количество членов Вашей семьи — это и будет среднедушевой доход семьи.

О пособиях для семей с низким доходом вы можете узнать тут)

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их ниже) мы постараемся ответить!)

Понятно. Доход в виде зп берется за минусом ндфл?

Про финансы, деньги и бизнес.   · 12 янв 2021  · richsanta.ru

Для расчета среднедушевого дохода необходимо суммировать совокупный доход всех членов семьи, а затем разделить его на количество лиц, принимающих участие в расчете.

среднесемейный доход рассчитывается с учетом дохода каждого члена семьи за последние три месяца после подаче заявления с соблюдением условии: не должен быть выше двухкратного прожиточного