Можно выехать за границу, если есть долги за ЖКХ, арестована банк карта, но собственником жилья не являюсь, только прописана,рассрочку плачу

ДолгиЗаграница+2
Женя Машалова
Мало говорю, но много пишу.  · 7 окт 2019

Если у судебных приставов имеется в отношении вас исполнительное производство о взыскании долга свыше 30 тысяч рублей, то они могут вынести постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ (ч. 1 ст. 67 закона "Об исполнительном производстве"). При этом не важно, имееются ли у вас имущественные права на квартиру. Чтобы убедиться, что долг не помешает вашему путешествию, обратитесь за информацией в отдел судебных приставов по месту проживания.