Можно в ручной кладь машинку для валос на самалёт?

АвиаперелетыРучная кладь+1
ШУХРАТ Д.
Российский сервис бронирования жилья для поездок...  · 9 янв 2020  · sutochno.ru

Для внутренних перелетов по России — можно. В российских авиакомпаниях машинка для стрижки волос не относится к списку запрещенных предметов.

Но если вы хотите полететь в другую страну или воспользоваться услугами иностранных перевозчиков, обязательно посмотрите их требования к ручной клади. Они могут иметь такое ограничение. Как правило, подробные инструкции, что можно брать с собой, а что нет, можно посмотреть на сайте выбранной вами авиакомпании.