Можно ставить на мойку горячую посуду с плиты?

КухняБытовая химия+1
Софья Д.
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 10 нояб 2022  · granfest.ru
Павел Сокур
Не все мойки могут выдержать резкие перепады температур.
Эмалированная мойка и мойка из нержавейки
На них спокойно можно ставить горячую посуду — их внешний вид не будет поврежден.
Мойка из натурального или искусственного камня
Выдерживает кипяток, но горячую посуду на нее лучше не ставить — останется некрасивый след — термический ожог.
Акриловая мойка
Хуже всего реагирует на высокие температуры: на нем могут появиться трещины.
Если вы не уверены в термостойкости вашей мойки, лучше не рискуйте, а ставьте горячую посуду на деревянную или керамическую подставку или просто на сложенное в несколько раз полотенце. Еще можно сначала заткнуть слив и набрать немного холодной воды, а потом поставить в нее раскаленную посуду.
Керамическая и стеклянная посуда может лопнуть при контакте с ледяной водой в мойке.