Можно самой ставить пессарий? Можно ли заниматься сексом с мужем, или он травмируется?

МедицинаСекспросвет+1
анастасия б.
Акушер-гинеколог-эндокринолог. Лечу женщину, а не...  · 16 авг 2021

Здравствуйте! О каком именно пессарии идёт речь? Не о том ли который ставится во влагалище при ИЦН? Если да, то наличие ИЦН, а как следствие угрозы преждевременных родов само по себе является противопоказанием к половому акту. Плюс, если доктор Вам поставил пессарий, то самостоятельно его доставать, а потом ставить обратно нельзя, запрещено и еще 350 раз запрещено если Вы хотите доносить ребенка до срока хотя бы 34 недель.

Специалист в сфере неформального образования  · 16 авг 2021  ·
dvoe_iz_larca