Можно путешествовать в Германии, Италии с финской визы?

ТуризмПутешествия+3
лиля поздеева
Российский сервис бронирования жилья для поездок...  · 20 янв 2020  · sutochno.ru

Да, можно, но с рядом условий. Поскольку Финляндия входит в Евросоюз, для посещения этой страны в качестве туриста нужно оформлять краткосрочную шенгенскую визу, а она, в свою очередь, дает право въезда в другие страны ЕС.

Если вы получили краткосрочную шенгенскую визу, тогда Финляндия:

  • или должна стать основной целью вашей поездки, т.е. здесь вы должны провести большее количество времени, чем в других странах;
  • или, если сроки пребывания в других странах будут равными, страной вашего въезда в Евросоюз.

Главное помнить, что наличие визы не означает, что вас автоматически пустят через границу. Таможенному офицеру точно так же понадобится взглянуть на ваши документы, ваучеры, билеты и спросить о цели поездки. Поэтому если вы планируете выехать в другую страну Евросоюза, обязательно об этом расскажите.