Можно ли в сочинении приводить аргумент из графического романа (манга, ранобэ, комикс)?

Итоговое сочинение+1
eri i.
Пишу про популярную и не очень литературу  · 28 февр 2020  ·
siniezanaveski

Я бы не стал рисковать. Такие вещи остаются на усмотрение проверяющей комиссии, но большинство учителей посчитают, что это сниженная литература, поэтому не зачтут баллы. Любопытно, что "Гарри Поттер", "Хранители" Алана Мура и бандинские романы имеют в формате ЕГЭ одинаковый вес и маркировку "сниженная литература". Поэтому я бы рекомендовал приводить в пример только текстовую художественную литературу