Можно отправить ребенка 10 лет самостоятельно за границу к бабушке на самолете, какие документы нужны?

Документы на ребенка
Николай К.
Интересуюсь вопросами истории, культуры и...  · 20 мая 2019

Ребенок 10 лет может выехать за границу на самолете только в сопровождении взрослого и при наличии нотариально заверенного согласия одного из родителей на выезд за границу и только в том случае, если другой родитель не заявлял ранее протест на выезд ребенка за границу.

Необходимые документы:

  1. Загранпаспорт ребенка.

  2. Нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу с указанием срока выезда и государства, которое он собирается посетить.