Можно официально предприятию реализовывать мухоморы переработанные (сушёные, с добавлением в другие продукты т.д.) для употребления в пищу?

ПредпринимательствоГрибы+1
Вектор гарантии качества
Александр Владимирович Овод, пенсионер Горный...  · 14 окт 2021
НЕЛЬЗЯ. Мухомор условно (в народной медицине) считается сильнодействующим лекарственным средством, механизм действия пока полностью не раскрыт. Но даже если факты народной медицины, официально подтвердятся, то тогда тем более он будет только в больницах.
Зоя Котова
подтверждает
14 окт 2021
А пока официально не подтверждено лечебное действие мухомора он является ядовитым грибом опасным для здоровья и даже жизни.