Можно ли, зная только номер телефона человека, определить его геолокацию?

ИнтернетКомпьютеры+3
Натан Тихонов
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 21 авг 2020  · mob-mobile.ru

Однозначно нет. Любые программы, авторы которых обещают отследить местоположение исключительно по номеру, являются мошенническими. Подобные действия являются прерогативой исключительно силовых структур, которые не склонны допускать к ним посторонних. Единственное исключение – использование работниками сотового оператора своего служебного положения, за что их тоже по головке не погладят.

Для отслеживания совершенно необходима установка на телефон-цель специального программного обеспечения. Либо без ведома владельца, что будет уже явным криминалом, либо с его ведома. Что-то вроде приложений из этой подборки. Но очевидно, что вопрос касается именно слежки без подобных действий.

Кто возъмётся? Дело праведное и честное.