Можно ли зная энергию кварка, вычислить частоту колебания струны по формуле V=E/h?

ФизикаМатематика
Александр Дмитриев
Ищу здесь ответы на вопросы )  · 27 мая 2023
Формула V = E/h, которую вы упомянули, связана с законом Комптона в физике. Она связывает энергию фотона (E) с его частотой (V) и постоянной Планка (h). Однако, эта формула не применима напрямую для вычисления частоты колебания струны.
Частота колебания струны зависит от ряда факторов, таких как длина струны, ее натяжение, масса и свойства материала струны. Формула, которая связывает эти факторы, называется уравнением колебаний струны или уравнением вибрации струны. Обычно оно имеет вид:
V = (1/2L) * sqrt(T/μ),
где V - частота колебаний струны, L - длина струны, T - натяжение струны, μ - линейная плотность массы струны.
Таким образом, для вычисления частоты колебания струны требуется знать длину струны, натяжение и линейную плотность массы. Информация об энергии кварка не имеет непосредственного отношения к вычислению частоты колебания струны.