Можно ли злоупотреблять, создавая виртуальные карты?

ФинансыБанковские карты+1
Абзал
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подк...  · 15 февр 2021  · obretu.ru/tap

Как по мне, так сегодня люди весьма безответственно относятся к различным банковским картам. Даже если карта будет виртуальной, то это вполне себе полноценный банковский продукт. У меня на данный момент 3 банковских карты (Сбер, Открытие, Тинькофф) + ЮМоней (Когда-то это были Яндекс Деньги - было намного круче). Тинькофф использую сугубо из-за того, что там раньше довольно выгодные условия были по кэшбэку, но сейчас как-то немного стало хуже, но как-то уже привык.

При работе с большим количеством карт очень важно понимать то, что становится довольно сложно следить за актуальным балансом на всех картах. Особое зло скрывают в себе карты с возможным овердрафтом или кредитки с беспроцентным периодом, т.к. становится очень легко просрочить платеж.

Сегодня нужно иметь минимум две карта, но желательно чтобы это были разные банки: первую вы будете использовать для накопления и крупных покупок, а вторую для мелких ежедневных расходов. Если часто совершаете покупки в интернете, то обязательно заведите дополнительно виртуальную банковскую карточку, которую будете использовать для этого.

В целом, это вполне оптимальный набор. Если у вас будет десяток карт (в т.ч. виртуальных), то значительно больше выгоды вы от этого не получите.

IT-шник с 88 года, из них 25 в фарме, последние...  · 16 февр 2021  · damil.livejournal.com

Ну Вы же сами и ответили на свой вопрос. Злоупотреблять. Нет, не стоит злоупотреблять. В итоге или забудете пин, пароль, или просто номер карты. А вообще товарищь до меня отвечал, очень достойно написал.