Можно ли застраховаться от рака?

МедицинаБолезни+1
Алёна Смолюк
Страхование жизни и здоровья, 🤓 детское, пенсионн...  · 5 мар 2022  · taplink.cc/marina_dengi_doma
К сожалению, от самого события, а это называется "Первичное диагностирование онкозаболевания"... застраховаться невозможно, это само событие случайное, имеет какую то вероятность.
Можно застраховать последствия.
Что происходит, после постановки такого диагноза?
1.Человеку нужно лечение.
2.Человеку нужны деньги на свою текущую жизнь, если он все свои силы направляет на лечение, работать не может. А если нет больничного, то кто заплатит деньги?
Оба этих Риска можно застраховать.
Такое событие, как "получение лечения" можно застраховать.
И Риск финансовый тоже можно застраховать.
Например, у ППФ страхование жизни, есть годовая программа Эгида. Взнос годовой от 4900 рублей, минимальная сумма 500 000 рублей.
Это значит, если вдруг человек получит диагноз, то страховая компания выплатит 500 000 рублей. Даже если его будут лечить бесплатно, это для страховой не имеет значения.
Если Риск реализован, если событие случилось, то компания выплачивает деньги.
Кроме онко- можно застраховать еще инсульт, инфаркт, трансплантацию, дыхательную недостаточность и прочее.
Узнайте подробности, рассмотрите варианты. Лучше иметь хоть небольшую страховку, чем ноль, согласны?
@Сергей Долушкин, совершенно верно, есть Программы страхования такого Риска как "Услуга по лечению".
При таком страховании оказывается именно Услуга и предметом страхования является Оказание Услуги по лечению.
При страховании Финансового Риска, при наступлении события выплачивается сумма Страхового покрытия. И человек тратит эти деньги по своему усмотрению.
Важно различать способ урегулирования Риска.
Да, человеку нужно лечение, если оно существует и доступно.
Лечение занимает от нескольких месяцев до нескольких лет.
Помимо Лечения, человеку необходимо платить за квартиру, по кредитам, возможно, по ипотеке, покупать продукты питания.
Это Расходы. Это и есть финансовый Риск.
Финансовый Риск возможно застраховать и лучше это знать.
Еще лучше, это иметь в нужный момент.
Лечение может быть и по ОМС, кстати, по ДМС даже в бизнес пакете онко- бывает исключением.