Можно ли засохшие масляные краски растворять скипидаром?

Масляная живопись
Наталия Смирнова (Конева)
Рожден художником. Универсальный профессиональный...  · 16 февр 2020  · art-sanife.ru

Можно, отчасти для этого он и нужен. Только желательно разбавлять не чистым скипидаром, а вместе с льняным (очищенным маслом) в пропорции 1/1 или 1/2. Но лучше все же использовать Уайт-Спирит, поскольку он более чистый в долгосрочной перспективе гарантированно не вызывет искажений цветопередачи.