Можно ли защитить открытые свойства или модели, не обладающие материальными свойствами от плагиата?

Законодательство+2
Мустаф Марласов
Технический директор ГК "Серконс"  · 17 апр 2020

Здравствуйте! От плагиата помогают защититься охранные документы, дающие правообладателю исключительные права на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, программы ЭВМ и пр.

Другой вопрос – можно ли получить правовую охрану на что-то, описанное как «открытые свойства или модели, не обладающие материальными свойствами». Если объект нематериальный, у автора есть авторские права.

Можно обратиться к нашим специалистам за консультацией и получить дополнительные разъяснения.

https://www.serconsrus.ru/services/patentovanie/?utm_source=yandex&utm_medium=Znatoki&utm_campaign=Answers&utm_content=patentovanie&utm_term=zashchitit_otkrytye_svojstva_ili_modeli_ot_plagiata