Можно ли заразиться гепатитом С, если случайно слегка поцарапал палец иглой, которая была в крови больного? но крови на месте пореза не был

Крови на месте пореза не было.

МедицинаТерапевт+5
Emma Kilkeeva
МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ВСЕЁ СЕМЬИ В АКАДЕМИЧЕСКОМ   · 24 июл 2020  · sym-health.ru

Добрый день. Неповреждённа кожа является хорошим барьером, многое зависит от глубины пореза и мер принятых после. При неглубоком порезе и быстрой обработке раны от крови носителя гепатита С, вероятность заразиться очень низкая. Но риск всё равно есть.

Татуировка, пирсинг, шрамирование в Москве   · 24 июл 2020  · inkroomtattoostudio.ru

Все зависит от того, что за игла, при каких обстоятельствах и прочее. Думаю, необходимо, даже обязательно сходить к врачу. Это может быть серьезно, это ваше здоровье.