Можно ли заразиться, если пожевать жвачку, которая лежала в кармане, в котором была рука, которая трогала ручки в магазинах и т.д.?

Dinara K.
Граф дизайнер • Победил ПА и живу с Алопецией • Са...  · 7 апр 2020

Зависит сколько прошло времени после использования ручки двери человека инфицированного и засовывания жвачки в рот!

Но думаю, что худшее, что может быть с вами это расстройство живота.

Мало вероятность того, что человек зараженный каким-либо вирусом трогал до вас ручку двери!

Мойте руки чаще и следите, что тянете в рот!=)

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши...  · 7 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Предлагаем почитать ответ Виктора Малева, советника директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академика РАН на вопрос «Как долго коронавирус выживает на продуктах, предметах, одежде?»