Можно ли заразиться бешенством от человека через поцелуй?

МедицинаБешенство
Артём Атмакин
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет...  · 28 окт 2019

Артём, исключено. Заражение бешенством  отмечалось при пересадке  роговицы от человека, умершего об бешенства. При поцелуях или воздушно-капельным путем вирус не передается.

Теоретически, передача вируса другому человеку от больного бешенством возможна, если сам больной в терминальной стадии (последней, с самым неблагоприятным прогнозом) не просто укусит другого, но и прокусит кожу.