Можно ли запечь самозастывающую глину?

Изделие из самозастывающей глины покрыли лаком, который нужно запекать (вспомнили об этом уде после того, как нанесли лак)… есть ли вероятность, что глина в процессе запекания лака испортится/потрескается?
РукоделиеКерамика+2
Дмитрий Чванов
Все будет хорошо❤️  · 1 февр 2023
Самозастывающие – они застывают за сутки, запекать их не надо. Сложность в том, что такие составы лучше всего хранить в родной упаковке, завернув ее в несколько слоев пищевой пленки, а после – в несколько целлофановых пакетов. Иначе застынут раньше времени.