Можно ли заочно поставить правильный психически диагноз, задавая вопросы близкому родственнику?

МедицинаПсихиатрия
Людмила Письменная
Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 14 авг 2021

Можно даже очно поставить неправильный диагноз) А если честно, то да, расспрашивая родственников возможно поставить верный диагноз, другое дело, что это случается не так уж и часто.