Можно ли заниматься дайвингом с цистостомой?

Здоровье
Алексей Морозов
Центр лечения мочекаменной болезни Первого медицин...  · 10 мая 2020  · endouroclinic.ru
Vitaliy Gelig

Здравствуйте. Можно, но я рекомендую Вам обязательно обеспечить защиту эпистомичестомического хода от контакта с водой пресных водоемов и, желательно, также от морской воды.

Для этого проще всего использовать калоприемники, куда помещается пережатая дренажная рубку после удаления мочеприемника.

Также есть специальные устройства вроде https://www.youtube.com/watch?v=_drsI78fRH4 , которые действуют за за счет создания плотного контакта устройства с кожей после накачки его воздухом, однако у меня нет практического опыта применения таких устройств.