Можно ли заняться биатлоном в 15 лет?

СпортБиатлон+3
Артем Лазарев
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 28 июл 2021

Можно, если хорошо бегаете на лыжах. У нас в биатлонисты брали лыжников не менее, чем с первым взрослым разрядом. Это потому, что стрелять научить проще, чем быстро бегать на лыжах. Ну, по крайней мере в объёме, требующемся биатлонисту.
Я, вот, не попал, хотя 2-е разряды по лыжам и стрельбе из винтовки имел.