Можно ли замораживать сыр?

Хранение продуктов+2
Анонимный вопрос
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки...  · 30 янв 2022  · svejo.ru
Можно. Большой кусок сыра можно заморозить целиком или нарезать — в последнем случае добавьте в контейнер ложку крахмала или муки, чтобы ломтики не слиплись. Твердый сыр типа пармезана можно натереть и хранить в пакетиках несколько месяцев.