Можно ли заменить видеочип на ноутбуке GeForce GTX 1050 2гб на такой же, только 3гб или GeForce GTX 1050Ti 4гб?

НоутбукиРемонт компьютеров+1
Андрей
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 1 апр 2020  · smart-service.ru

Заменить можно и то и другое, но нужно понимать, видеочип скорее всего на обеих видеокартах один и тот же различие только в прошивках, оперативную память тоже можно добавить, но вопрос в другом получиться ли изменить прошивку BIOS так, чтобы это всё корректно раюботало. С большой вероятностью эти все итерации будут стоить значительно больше, чем просто поменять ноутбук на более мощный.