Можно ли залить биоразлагаемый теплоноситель в унитаз на зиму, а потом слить его в септик?

Хочу в унитаз залить на зиму теплоноситель незамерзающий Dixis top, а по приезду просто продолжить пользоваться им. Септик на зиму будет включён в электричество. не испортится ли ничего если слить потом этот теплоноситель в септик?
КанализацияСептики+2
Антон Белицкий
Моё хобби дуговая сварка, дерево, бариста, полный...  · 7 дек 2022
Я пользуюсь системой топас. Система достаточно отличина от септика, но и схожести есть.
Топас автономная канализация с аэрацией в 4 камерах. Отходы перерабатываются аэробными и анаэробными бактериями.
Смена режимов в системе позволяет сменять одних на другие когда колонии выходят из расчетных пределов. По итогам за 10 лет было 3 поломки, засор волосам, бросили мусор, замёрз слив ( несколько раз, мой косяк). И 2 раза сливал по 3 ведра жидкости на понижение заиливания системы. По моему необходимости небыло.
Но не суть.
Главное что и там и там используются живые организмы.
Если не ходить в туалет, то они начинают вымирать, если сливать химию, то они начинают вымирать, если часто мыть хлоркой фурнитуру то они начинают вымирать.
Вывод, возможно ваша жидкость не повредит им, тк биоразлагаема, но лучше ничего туда нестандартного не лить, ну и вопрос:
Вы намерены влить в сифон унитаза её дабы тот не разморозился?
Тогда вы должны понимать, что воду вам надо вычерпать. Иначе смесь может замерзнуть и всё напрасно. Ну а если вы вычерпаете воду, то и замерзать нечему.
С другой стороны тот объём что имеет сифон не критичен для массы всего септика. По этому возможно бактерии не вымрут полностью. Скорее вымрут они от голода за зиму. Опять же не все.
Так что намечается вывод:
Достаточно вычерпать воду.
Наливать теплоносителя вы будете примерно бутылку, но это не хлорка и не так критично.
Отвечает технический директор производственной компании "Домовит" - Владимир Григорьевич.