Можно ли закрыть займы материнским капиталом?

Материнский капиталЗаймы+1
Владимир А.
Якушенко Светлана - начальник управления...  · 19 нояб 2020
Светлана

Средствами материнского капитала можно погасить целевой заем. Если Вы о таком говорите займе, то бесспорно Вы имеете право написать заявление на использование материнского капитала в ПФ. и им погасить сумму долга по договору займа и по процентам.

Так же можно закрыть кредит (заем), который был оформлен на закрытие целевого кредита (на приобретение жилья) с целью уменьшения процента. Все остальные потребительские нецелевые займы и кредиты не подходят под закрытие средствами материнского (семейного) капитала.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 22 июл 2020  ·
sovetkredit