Можно ли заключить договор ГПХ с компанией 2, если я офиц устроена в компании 1 и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1г и 10м)?риски?

Юридические вопросы+2
Евгения Чернова
Добро пожаловать на страницу Юридической компании...  · 24 июл 2021

Да, можно, также как и можно оформить работу по внешнему совместительству. Рисков как таковых нет, однако возможно есть ограничения в заключенном ТК на работу у конкурентов. Насколько законны такие ограничения это вопрос спорный.