Можно ли заказать распечатку шахматных фигур на 3D принтере? Сколько это будет стоить и как будет выглядеть?

Шахматы3d принтер
Владимир Пупкин
3Д печать в Калининграде  · 7 янв 2021  · mitim.ru
MiTiM

Конечно можно. Предлагаю выбрать из 2х вариантов: fdm печать - быстрее, дешевле. Но меньше детализация и без постобработки будут видны слои пластика при близком рассмотрении. Так же возможна печать на фотополимерном принтере, очень высокая детализация, но значительно выше стоимость и больше время изготовления. Есть уже много готовых шахмат на Thingiverse.com попробуйте поискать готовую модель там, и если найдёте, то будет проще определиться с технологией изготовления и ориентировочной стоимостью.