Можно ли забеременеть в 13, если никогда не было месячных?

МедицинаБеременность+1
Анастасия Кроваткина
Мы - редакция сайта Mama66.ru, с 2006 года пишем...  · 11 февр 2021  · mama66.ru

Здравствуйте. Нет, пока нельзя. Чтобы наступила беременность, должна произойти овуляция и созревшая яйцеклетка встретиться со сперматозоидом. Без месячных это невозможно.

Но будьте готовы к неожиданному повороту событий, если будете практиковать незащищенный секс, рассчитывая на возраст и отсутствие критических дней. В вашем возрасте может случиться первая овуляция, после которой придет менструация. И если половой акт придется на момент выхода яйцеклетки, то вы забеременеете до появления месячных.

Чтобы лучше разобраться в возможности забеременеть в раннем возрасте, советую прочитать эту статью.