Можно ли за один год хорошо подготовиться к ЕГЭ по информатике, если до этого только и делал, что валял дурака?

ОбразованиеТехнологии+3
Иван Маслюк
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 30 мар 2016

Если у вас все в порядке с математикой, то можно. Большинство задач в ЕГЭ по информатике являются по сути математическими, только завернутыми в "информационную" оболочку. Выучить специфические вещи, связанные с информатикой за год вполне можно. Научиться прилично программировать (последняя задача ЕГЭ) - сложнее и за год вряд ли получится, с учетом того, что вы будете учиться в школе и еще готовиться к другим экзаменам. Поэтому на 100 баллов рассчитывать будет сложно, но баллов 85 при усердных занятиях набрать вполне реально.

А если с математикой не то, чтобы все супер, но определенный опыт в программировании есть?