Можно ли за два года изучить чешский язык на нужном уровне для сдачи экзамена в тамошних ВУЗах и пропустить год подготовительной программы?

Просто обучение, стоимостью в 4000000 мне совершенно не по карману и хотелось бы заранее узнать всё о поступлении и об экзаменах.

Я собираюсь идти на творческую специальность, и кроме языкового экзамена нужно ли сдавать обычные предметы (математика, физика и т.д)?

Поступление в вузЧехия
Максим М.
ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА - образовательный центр специализир...  · 30 дек 2020  · golden-praga.ru

Если говорить о государственных чешских вузах, то в своем большинстве они требуют сертификат о знании чешского языка, выданный аккредитованной языковой школой. Сдавать в такой школе язык может кто угодно, стоимость сдачи составляет примерно 2500 - 3000 крон (100 - 120 евро), но это не означает, что Вы сдадите.

На мой личный взгляд, 2 года дистанционного обучения не достаточны для получения должного уровня знаний, чтобы сдать такой экзамен на знание чешского языка уровня В2.

В то же время наш языковой центр ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА, может помочь с поступлением в некоторые чешские государственные вузы, в которые не требуется такой сертификат, но предложения по направлениям обучения ограниченны. Для таких абитуриентов мы проводим онлайн курс чешского языка, на который записаться можно здесь.

Необходимо также учитывать, что при поступлении в чешский государственный вуз, требуется нострификация аттестата в Чехии, которую необходимо предоставить не позднее сентября, а в некоторые вузы в июле-августе месяце. Учитывая, что аттестаты выпускники получают в конце июня месяца, а в июле и августе месяце нострификации в Чехии не производятся, так как школы в которых сдают нострификационные экзамены закрыты на летние каникулы, то поступить без потери года в государственный вуз невозможно.

О том, как быстро, гарантированно и без эмоциональных потрясений пройти нострификацию в Чехии, узнать можно на нашем сайте тут.

Учитывая, что Вы планируете поступать в творческий вуз, то Вам предстоит сдавать творческий экзамен, а не экзамен по стандартным предметам школы. Обычно прием в творческие вузы проходит в январе-феврале месяце. Из практики нашего образовательного центра могу сказать, что я видел многих желающих поступить в творческий государственный вуз, эти абитуриенты проходили годовые курсы, были в той или иной степени талантливы в выбранном направлении, предоставляли свои портфолио на экзамены, но ни один, повторюсь - НИ ОДИН, не поступил в этот вуз. В последствии все они становились студентами частных творческих вузов, которые успешно заканчивали.

Поэтому Ваши шансы на поступление в творческий государственный вуз я оцениваю как стремящиеся к нулю, хочется конечно верить в то, что я ошибаюсь и у Вас все получится.

Ваша ДЕЛОВАЯ ЕВРОПА