Можно ли взять ипотеку на ремонт? И как ее получить?

Ипотека
Игорь А.
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 10 июл 2020  · novostroy-m.ru

Добрый день.

Единственный способ "взять ипотеку на ремонт" - купить квартиру с отделкой. Тогда стоимость ремонта войдет в стоимость жилья и вам не нужно будет отдельно нести затраты на ремонт - все будет включено в ипотечные платежи.

Если же вы купили квартиру без отделки, то ремонт нужно делать своими силами - на накопленные средства или с помощью потребительского кредита.

Есть и другие способы, как поступить с квартирой без отделки, если в конкретный момент нет денег на ремонт - писали об этом на своем канале в Яндекс Дзен. Вдруг пригодится.