Можно ли выучить грамматику французского по урокам Дмитрия Петрова до уровня свободного чтения на нем?

Иностранные языки+1
VainVictim
Bonjour! * Люблю Францию * Зажигательно преподаю...  · 19 февр 2020  · salonmadamevi.com/parlons-francais

Здравствуйте!

Хочу отметить, что даже идеальное знание грамматики не поможет вам свободно читать книги на французском языке, потому что для этого нужен еще и лексический запас

Что касается уроков г-на Петрова, то насколько я могу судить, они могут помочь только в одном случае: если вам надо срочно познакомиться с французским языком перед туристической поездкой во Францию.

То есть его подход дает только поверхностные знания. Из-за коротких курсов (всего 16 академических часов, то есть один час - это 45 минут) и большого количества заявленных тем, знакомство с грамматикой и лексикой происходит в быстром темпе и ознакомительном формате, и ни одному аспекту не уделяется достаточное внимание для закрепления.

Просто посмотрим, что написано на его сайте для самого продвинутого уровня: "активный лексический запас достигнет 700-1000 единиц" - и это предел, который официально заявлен. Хотя для свободного повседневного общения нужно около 1500-2000 единиц. А для чтения книг и газет около 3500