Можно ли выставить штукатурные маяки и оставить их на неделю-две? Получится ли их потом легко вытащить?

ТехнологииАрхитектура+3
Виталий Ш.
ООО ПЦ "Проект TGA", Архитектор, учредитель.  · 13 апр 2023  · project-tga.ru
Если у вас гипсовый раствор, то он затвердеет за день, два, в зависимости от температуры и влажности в помещении. В таком случае легко достать не разломав засохшую массу получится навряд ли.
Если же вы используете цементные растворы (опять же в зависимости от пропорций и состава компонентов, а также от температурно-влажностных условий помещения), срок схватывания будет доходить до 2 недель. На крайний случай, можно попросить (если есть кто-то вблизи объекта) опрыскать маяки, чтобы увеличить время схватывания.
Однако, если упустить момент схватывания, есть риск направляющие не вытащить вовсе.