Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в... · 3 февр 2023
Смотря какой. Если гипсовой, то это не сложно. Загрунтовать стены. После высыхания грунтовки, наложить шпатлёвку и стянуть правилом. Но 3 мм обнаруженные с помощью правила может и не стоит выравнивать. Не будете же вы ходить постоянно по помещению с правилом и высматривать эту кривизну. Хотя, если решите поклеить фотообои, то может быть расхождение рисунка на стыках. Но оно и так может быть. Или некоторые недальновидные люди делают подсветку стен сбоку или светодиодную ленту крепят на потолок у самой стены. Но тогда любая отделка смотрится хуже и одним выравниванием уже не обойтись.
Да, конечно можно, гипсовая базовая шпатлевка. Если будете брать, например, Старателей, то получится вполне бюджетно. Мне подошло отлично, так что советую.