Можно ли вырезать катализатор в машине и ставить пламегаситель?

Автозапчасти
Константин П.
Чип-тюнинг, физическое и программное удаление...  · 10 сент 2020  · negudit.ru

Можно и нужно. Никакого "огромного сопротивления" пламегаситель не оказывает, а наоборот дает мотору нормально дышать. Он представляет из себя по сути небольшой резонатор. Есть коллекторные, которые устанавливаются в выпускной коллектор, есть магистральные, при расположении катализатора под кузовом. Основная их задача - снижение температуры и устранению шума. Если просто выбить катализатор - появится звон из пустой банки.
Чтобы двигатель работал корректно и без ошибок - лучше всего исключить контроль катализатора с помощью чип-тюнинга
https://negudit.ru/uslugi/chip-tyuning-dvigatelya