Можно ли вырастить картошку в квартире?

ОгородыРастения и садоводство+3
Таисия К.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 22 сент 2022  · lafa.ru
Картошку в квартире вырастить вполне возможно. Действовать нужно примерно так:
  1. Подготовить посадочную тару объемом не менее чем по 10-12 л (старые ведра, горшки, большие ящики и пр.). На дне обязательно предусмотреть дренажные отверстия для отвода лишней поливочной жидкости. Понадобятся еще и старые подносы или противни с достаточно высокими бортами, большие низкие кастрюли или тазы в качестве поддонов для предотвращения протекания воды на пол.
  2. Заранее, недели за 2-3 выложить посадочный материал картофеля на проращивание.
  3. Емкости заполнить почвосмесью. Подойдет любой универсальный грунт, рыхлый и питательный. Предварительно в него нужно добавить перегной, золу, песок, торф, резанную солому для разрыхления и пр. Не помешает и немножко удобрений (например, суперфосфат — 10-15 г).
  4. В каждую емкость посадить только по одному клубню, заглубив на 8-10 см. В итоге у каждого куста должно быть по 4-6 стеблей. Загущенная посадка крайне негативно скажется на урожайности.
  5. Пока не покажутся проростки, не поливать.
  6. Потом поливать регулярно по мере подсыхания грунта в емкостях. Во время цветения, когда происходит закладка клубеньков, особенно внимательно следить за режимом поливов.
  7. До цветения подкормить коровяком (1:10). После увядания цветков использовать золу или любое фосфорно-калийное удобрение (но это необязательно).
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор...  · 6 мая 2020

Тогда уж картофель☺. Ооочень теоретически. У картофеля очень массивная коневая. Где Вы найдёте огромный контейнер и тем более целый воз их? А так как минимум нет смысла. В квартире легко можно выращивать томаты, огурцы, перец, зелень.