Можно ли вырастить бифидо-/лактобактерии в чашке петри? Если да, то как?

МедицинаБиология+3
Professor Oxford
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 3 авг 2022
Чашка Петри - это "сосуд" для выращивания бактерий на питательной среде. Среда подбирается под потребности конкретных бактерий.
Если вам нужно вырастить  бифидо-/лактобактерии в чашке Петри - вы просто подбираете соответствующую среду, и выращиваете.
А если практически -
Покупаете на специализированном сайте (где продают закваски и дрожжи) - культуру таких бактерий, и СЛЕДУЯ ПРИЛАГАЕМОЙ ИНСТРУКЦИИ - выращиваете бактерии в рекомендованной среде…  Вместо банки или кастрюли - используя чашку Петри!