Можно ли выпускать в печать и продажу фанатские комиксы, основанные на вселенных? Например, World of Warcraft в нашей стране.

ВидеоигрыВселенная+3
Katerina Shibari
Специалист по национальной безопасности.  · 12 июл 2018

Нет. Сами Blizzard пишут об этом, опираясь не на их "корысть", а на то , что фанаты warcraft должны получать только достоверную и единую информацию в рамках лора. Ну а по факту, это нарушение авторских прав и они будут судиться.

Я бы сказал что они поступают вполне мудро. Учитывая что сами постоянно дополняют и оживляют свою вселенную