Можно ли выложить кафельную плитку б/у на дорогу?

Укладка плиткиКафельная плитка
Сергей Е.
Укладка плитки и мозаики  · 19 дек 2019

Кафельная плитка сама по себе не пригодна для укладки на улице, поскольку впитывает в себя влагу и при морозах будет трескаться и отлетать.

Самый лучши варинат - качественная клинерная плитка, в крайнем случае - керамогранит. Только если Вы выберите керамогранит проверьте, чтобы он подходил для улицы.

Что касается клинкерной плитки, то здесь тоже не всё просто. Иногда, в магазинах под видом клинкерной плитки продают экструдированный керамогранит. Как отличить одно от другого? - ответил на этот вопрос в отдельной публикации:

Как отличить настоящую клинкерную плитку от экструдированного керамогранита?