Можно ли вылечить мастопатию во время беременности?

Врач ещё до первой говорила, что есть вариант, что она самоликвидируется. Сейчас вторая беременность, и стало только хуже?

Необходима консультация врача+2
Светлана Дроздова
Блог с заботой о женском здоровье под эгидой негор...  · 25 нояб 2020

Беременность - нежное состояние, поэтому требуется неусыпный контроль вашего акушера-гинеколога.

Как минимум, можно снизить проявление симптомов с помощью негормональной терапии, восполнения йододефицита (его кстати активно искореняют при беременности назначением йодосодержащих препаратов и диеты).

Важную роль играет эмоциональное состояние будущей мамы. Как правило, к второму триместру гормональный фон перенастраивается и вызванные перестройкой симптомы исчезают. Берегите себя!