Можно ли выкупить долю мужа в квартире за счёт мат капитала после развода?

Приобретали жилье в ипотеку, у каждого по 1/2, у меня и у мужа. Мат капитал не использовали. С мужем развелись. Могу ли я за счёт мат капитала выкупить его долю в квартире? Имеет ли право муж на мат капитал после развода?

Применение мат капитала
Анна Б
Якушенко Светлана - начальник управления...  · 4 сент 2020
Светлана

Добрый день! Вы имеете право выкупить у бывшего супруга его долю в квартире, и выделить доли детям в ней. Вся квартира станет вашей собственностью. Вы выделяете доли детям. Все в порядке.