Можно ли все-таки добиться удаления определенного интернет-контента?

Вопрос с описанием этой ситуации я задавала здесь уже дважды, но с тех пор ничего по сути не изменилось.

На одной блог-платформе есть блог, полностью посвященный пропаганде педофилии и состоящий из "доказательств нормальности" данного явления, выступлений в "защиту прав педофилов" и ссылок на педофильские ресурсы чуть менее чем полностью. Единственная публикация в данном блоге, не посвященная теме педофилии - это та, где подталкивают к суициду. К слову, под этой публикацией уже около четырех тысяч комментариев. И до сих пор остались персонажи, ежедневно заходящие в это обсуждение как на дежурство и надеющиеся на появление новых посетителей, которым они смогут дать "советы" по данной теме. Владелец блога не появлялся там очень долго (казалось, что он не вернется уже никогда), но вчера неожиданно заявил о себе, отметившись утверждением "педофилия это нормально, педофобы <...>" и предложив создать новую публикацию на тему суицида. (Последнее вызвало одобрение постоянного посетителя, нашедшего свой смысл жизни в хождении туда как на дежурство с целью раздачи "советов".) То есть они, судя по всему, уверены, что этой помойке ничто не угрожает и существовать ей осталось еще долго.

Публикация, о которой идет речь, существует с 2014 года; сам блог создан в 2011-м.

Я неоднократно обращалась с указанием на эту проблему в официальные инстанции (подробнее об этом рассказано в моих предыдущих вопросах на этом ресурсе), но безрезультатно. Везде неизменно отвечали, что "доступ к данной информации уже ограничивается". При том, что претензия и состояла в том, что этот контент просто "заблокирован" (а блокировка легко обходится даже подростками с помощью простых технических средств, тех же TOR-браузеров), а не удален полностью.

Собственно, вопрос состоит в следующем: стоит ли вообще рассчитывать на то, что тот блог будет удален (или "засуспенжен") полностью вместе со всем его содержимым?

Стоит ли рассчитывать в этом на официальные инстанции?

И что вы думаете о возможности пойти неофициальным путем и поискать высококвалифицированных IT-специалистов, к которым можно было бы обратиться с просьбой удалить вышеуказанный контент за определенную плату? Возможно, это оказалось бы более результативным, чем несколько месяцев подряд рассылать обращения в официальные инстанции?

Юриспруденция+4
erikadavis10114@gmail.com
Наша компания специализируется в вопросах...  · 20 янв 2021

Да, конечно можно. 1. Обратиться в суд с соответствующим иском. 2. Получить решение. 3. Дождаться вступления его в законную силу. 4. Получить исполнительный лист. 5. Направить его в ССП. 6. Все)

Можно уточнить, в какой суд следует обращаться и на какую статью ссылаться?