не являюсь экспертом ни в одной сфере.
атеист... · 11 мар 2019
Если даже это и возможно ( я не уверен) , на это потребуется не одно тысячелетие, если не десяток, нужен какой-то контроль мутаций. И даже если все это будет, итоговый матированное животное будет отличное от мамонта в силу обстоятельств
люблю: буддизм, происхождение жизни, антропологию... · 11 мар 2019
Описанным способом - вряд ли, зато есть вероятность, что мамонтов можно клонировать (так как они вымерли до 15 000 лет назад, и мы можем выделять ДНК из их костей и мумий), используя индийских слоних в роли мам.