Можно ли вновь подать исковое заявление в мировой суд, изменив его исковые требования? Может это решение перевода в суд 1 инстанции?

СудИсковое заявление
Андрей Беспалов
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 6 февр 2021

Добрый день, Андрей! В Вашем случае, исходя из хронологической истории заданных Вами вопросов, Вы можете обратиться в мировой суд, но только в том случае, если не имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

При несоблюдении данных процессуальных требований, судья выносит мотивированное определение об отказе в принятии искового заявления (п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ).